Вентиляция

В деревянных домах и коттеджах от «КурганЛес» используется система естественной вентиляции, под которой понимается естественный воздухообмен в помещении, созданный без применения принудительной движущей силы.

Главные преимущества естественной вентиляции – экономичность и надёжность. Система не требует специального дорогостоящего оборудования и эксплуатируется без использования электроэнергии. Если и возникает потребность в ремонте, то затраты на него обычно незначительны.

Устройство естественной вентиляции выполняется в процессе строительства загородного дома, вне зависимости от того, бревенчатый это дом или брусовой. Она представляет собой систему вентиляционных каналов, которые имеют гибкий стальной спиральный каркас, закрытый с двух сторон алюминиевой фольгой с утеплителем внутри (что предотвращает опасность возникновения конденсата). Каналы размещаются в специальных вентиляционных шахтах и на крышу они выходят с применением проходных элементов, так называемых «кровельных грибков».

Количество каналов зависит от количества комнат, в которых планируется обеспечить вентиляцию. Как правило, они устанавливаются в санузлах, в топочных и на кухне, поскольку именно в этих помещениях обычно бывает повышенная влажность или появляются запахи, которые не должны распространяться по жилым комнатам. В домах с использованием газового оборудования устройство естественной вентиляции – обязательное требование!

Шахты отделываются с внешней стороны материалами, аналогичными тем, что применяются для отделки всего помещения. Это позволяет сохранить единообразие в оформлении комнаты.

Естественная вентиляция допускает последующую установку вентиляторов. Бригады «КурганЛес» проводят все работы в строгом соответствии с нормативной документацией и требованиями безопасности. На них, как и на весь дом распространяется гарантия, которая строго фиксируется в договоре.