Водоподъем из колодца

Заказчикам, у которых в посёлке нет магистрального водопровода, «КурганЛес» предлагает услуги по устройству в загородном деревянном доме системы автономного водоснабжения. В качестве источника воды может использоваться колодец.

В колодец опускается мощный погружной насос. Питающий электрокабель насоса (защищённый стальной оболочкой) и водопроводящие полипропиленовые трубы (устойчивые к промерзанию) помещают в траншею. На вводе в дом трубу защищают саморегулирующимся греющим кабелем, который не даёт воде замерзать в холодное время года. Система водоснабжения оснащается фильтрами грубой очистки, которые очищают поступающую из колодца в коттедж воду от песка, глины и других механических примесей. В котельной или санузле устанавливается гидроаккумулятор.

Вне зависимости от того, бревенчатый дом или брусовой, разводка труб в нём выполняется открытым способом. Применяются полипропиленовые трубы. Чтобы исключить появление протечек при стыковке труб используют очень надёжный метод – метод горячей опрессовки. По завершении всех работ трубы проверяют на герметичность путём подачи под рабочим давлением воды или воздуха.

Монтаж системы подразумевает решение вопросов, связанных не только с холодным, но и с горячим водоснабжением. Если в качестве энергоносителя используется электричество, то тогда в доме устанавливаются электрические накопительные водонагреватели объёмом от 50 до 100 л.. Если дом будет отапливаться газом, то тогда нагрев воды будет осуществляться с применением двухконтурного газового котла.

Что касается установки и подключения сантехнического оборудования, то у заказчика есть выбор – использовать сантехнику, предложенную «Зодчим» или выбрать её самостоятельно в специализированных магазинах.

Заказать устройство системы водоснабжения от колодца можно в офисе компании, одновременно с заключением договора на строительство дома. Причём при заказе этих работ в рамках пакетного договора, который включает в себя весь комплекс услуг по монтажу внутренних инженерных коммуникаций и электрики, клиенту предоставляется скидка. Это отличная возможность сэкономить и получить современный комфортный дом под ключ.