Водоснабжение от дома

Если у заказчиков «КурганЛес» нет возможности подключиться к центральному водопроводу, то специалисты компании могут выполнить работы по устройству в загородном деревянном доме или коттедже системы автономного водоснабжения из скважины. Чтобы избежать возможных технических рисков и осложнений, подключение производится в том случае, если бурение осуществили специалисты нашей компании.

Скважина обычно уходит в землю на 25-70 м (в отдельных случаях 120 и более метров), проходит глубину промерзания и достигает известняка.

В скважину монтируются две трубы – полипропиленовая, диаметром 133 мм и обсадная металлическая, диаметром 159 мм. Затем в скважину опускается погружной насос высокой производительности. К оголовку скважины приваривается кессон – металлическая ёмкость объёмом с крышкой. В неё монтируется гидроаккумулятор и выполняются стыковки с трубой, по которой вода будет подаваться в дом. Эта труба диаметром 32 мм выполнена из полипропилена – надёжного, устойчивого к промерзанию материала. Полипропиленовая труба и питающий электрокабель для насоса (защищённый от повреждений стальной оболочкой) помещаются в специально подготовленную траншею, проложенную от скважины к дому ниже глубины промерзания. Трубу вводят в дом под фундаментом и защищают её саморегулирующим греющим кабелем, который препятствует промерзанию воды в зимнее время года.

Система оснащается фильтрами грубой очистки, которые фильтруют воду от механических загрязнений, защищая узлы автономной системы водоснабжения и её отдельные элементы от преждевременного выхода из строя.

При проведении внутренних работ и в бревенчатых, и в брусовых домах от «КурганЛес» также используются полипропиленовые трубы, которые стыкуются между собой методом опрессовки, что позволяет предотвратить в местах стыков появление протечек. Разводка труб осуществляется открытым способом.

После этого выполняется установка и подключение сантехнического оборудования – душевых кабин, раковин, унитазов. Это может быть сантехника заказчика, либо сантехника предложенная «КурганЛес».

Акт приёмки заказчик подписывает только после проведения пуско-наладочных работ, то есть только после того, как самостоятельно убедится в том, что система полностью готова.

Наконец, заметим, что если Вы планируете создавать в доме все удобства, то советуем Вам заказать услуги по монтажу системы водоснабжения от скважины в рамках пакетного договора, который включает в себя весь комплекс работ по устройству внутренних инженерных коммуникаций и устройству электрики.