Горячее водоснабжение

Монтаж горячего водоснабжения является частью комплекса услуг по устройству инженерных коммуникаций и электрики в деревянных домах и коттеджах «КурганЛес». Как правило, эти работы заказываются в рамках пакетного договора, при заключении которого клиент получает скидку! Проектную документацию компания разрабатывает и предоставляет клиенту после проведения всех работ совершенно бесплатно.

Устройство системы горячего водоснабжения напрямую зависит от вида энергоносителя, который планируется использовать для отопления загородного дома или коттеджа. Если речь идёт об электричестве, то нагрев воды будет осуществляться в водонагревателях. С этой целью компания устанавливает накопительные водонагреватели объёмом от 50 до 100 л. Это могут быть водонагреватели российского производства или водонагреватели зарубежных производителей. Если дом будет отапливаться с помощью газа, то нагрев воды будет производиться с использованием двухконтурного газового котла. 

Благодаря установке фильтров грубой очистки, в трубы, в гидроаккумулятор, водонагреватели или газовые котлы поступает вода, очищенная от механических примесей, что продлевает срок службы оборудования, всей системы водоснабжения и отдельных её узлов. Для устройства водопровода компания использует устойчивые к промерзанию полипропиленовые трубы, которые стыкуются между собой методом горячей опрессовки, что исключает протечки в местах стыковки.

Монтаж систем горячего водоснабжения в брусовых, и бревенчатых домах завершается установкой и подключением сантехнического оборудования – душевых кабин, раковин, унитазов. Работники компании готовы установить и ту сантехнику, которую обычно предлагает «КурганЛес», и ту, что заказчик выбрал самостоятельно.

После того, как монтаж завершён, начинаются пуско-наладочные работы. Как правило, они производятся в присутствии заказчиков, чтобы клиенты могли убедиться в том, что система не даёт протечек, всё функционирует и услуги оказаны в полном объёме. Только после этого подписывается акт приёмки.

На все выполненные работы компания даёт официальную гарантию 12 месяцев.