Оборудование водоснабжения

Для устройства системы автономного водоснабжения в загородных домах от компании «КурганЛес» используется оборудование отечественных и зарубежных производителей. Если водозабор осуществляется из колодца или скважины, то применяются мощные, надёжные, износостойкие погружные насосы.

Для управления работой погружного насоса и создания в системе автономного водоснабжения рабочего давления используется мембранный гидроаккумулятор. Наличие такого оборудования позволяет снизить количество включений и выключений насоса, что увеличивает срок его службы.

Для подачи воды в дом и её распределения используются полипропиленовые трубы. Они устойчивы к воздействию низких температур, к появлению коррозии и образованию внутренних наростов, отличаются длительным сроком службы. Соединяются трубы методом опрессовки, который исключает риск появления протечек. И в бревенчатых, и в брусовых домах разводка труб осуществляется открытым способом, но таким образом, чтобы они не оказывали негативного влияния на интерьер помещений. Чтобы избежать выхода из строя оборудования и отдельных элементов системы водоснабжения, её защищают фильтрами грубой очистки. В коттеджах с газовым отоплением устанавливаются двухконтурные газовые котлы разных ценовых категорий. В коттеджах с электрическим отоплением монтируются электрические накопительные водонагреватели российского производства или зарубежные водонагреватели объёмом от 50 до 100 л.

После проведения пуско-наладочных работ заказчик подписывает акт приёмки. На услуги по монтажу инженерного оборудования для системы водоснабжения компания даёт официальную гарантию 12 месяцев.